Vous trouverez ici les noms des Clans ainsi que leurs membres.Certains PNJ (écrits en plus petits) y sont incrustés pour que ce soit plus réalistes en l'attente de nouveaux membres.
Clan de la Cascade:
Chef: Etoile d'Emeraude
Lieutenant: Plume de Sang
Guérisseur: Tempête de Cristal
Apprenti-guérisseur: Nuage de Genièvre
Guerriers: Lune de Glace
Flocon de Cendre (Apprenti Nuage de Hêtre)
Coeur d'Argent
Cristal des Cieux (Apprentie Nuage d'Ecureuil)
Tâche Sanglante [/size[size=9]](Apprentie Nuage Rayé)
Océan de Nuit
Rayon de Soleil
Pluie Cristalline
Plume de Neige (Apprenti Nuage de Litchi)
Apprentis: Nuage de Genièvre
Nuage de Hêtre
Nuage de Litchi
Nuage Rayé
Nuage d'Ecureuil
Reines: Coeur Cendré (Petits Patte Cuivrée,Petite Foudre)
Perle d'Or (Petits Petite Pluie,Petit Tigre,Patte de Neige)
Danse du Léopard (Petits Patte Ecorchée,Petit Pingouin)
Source des Nuages (Petits Petit Soleil,Petite Coccinelle)
Plume de Héron (Petits Petit Mirage,Patte de Douceur,Patte d'Azur)
Anciens:Tempête des Neiges
Cristal de Feu
Brume d'Espoir
Coeur de Lynx
Clan des Plaines:
Chef: Etoile de Neige
Lieutenant: Plume Rousse (Apprentie Nuage des Merveilles)
Guérisseur: Coeur de Sang
Apprentie guérisseur: Nuage d'Ajoncs
Guerriers: Lune de Cristal
Coeur de Feu
Nuit de Corail
Lune d'Argent (Apprentie Nuage de Nuit)
Orage Foudroyant (Apprentie Nuage de Sable)
Tornade de Grêle (Apprenti Nuage d'Eucalyptus)
Coeur d'Epines (Apprenti Nuage de Poussière)
Apprentis: Nuage de Sable
Nuage d'Ajoncs
Nuage de Nuit
Nuage d'Eucalyptus
Nuage de Poussière
Nuage des Merveilles
Reines: Eclipse Lunaire (Petits Patte de Ronce,Petit Blizzard,Petite Caresse)
Plume Dorée (Petits Petit Galet,Petit Sauvage)
Pie Bavarde (Petit Patte de Blé)
Océan d'Azur (Petits Patte de Velours,Patte d'Emeraude,Patte de Marbre,Patte de Lune)
Anciens:Saveur Ephémère
Ciel de Tempête
Fleur de Lumière
Eclat de Soleil
Clan des Ténèbres:
Chef: Etoile Sombre (Apprenti Nuage du Zénith)
Lieutenant:Clair de Lune
Guérisseur:Lune Rousse
Apprenti guérisseur:Nuage d'Amertume
Guerriers: Ombre de Lune (Apprentie Nuage d'Ambre)
Larme Nocturne (Apprentie Nuage de Colombe)
Plume Argentée (Apprentie Nuage Utopique)
Souffle Nocturne (Apprenti Nuage Brillant)
Coeur de Gland (Apprenti Nuage Enflammé)
Coeur de Rêve (Apprenti Nuage de Vent)
Aurore de Brume (Apprenti Nuage Tâcheté)
Requiem Oublié
Ombre Eternelle
Rose des Vents
Elegante Appocalypse
Ame Illusoire
Apprentis:Nuage de Vent
Nuage Utopique
Nuage d'Ambre
Nuage d'Amertume
Nuage Enflammé
Nuage de Colombe
Nuage du Zénith
Nuage Brillant
Nuage Tâcheté
Reines:Plume d'Or (Petit Petit Qwartz)
Coeur d'Encre (Petit Patte de Sésame,Petite Comète,Petit Sucre)
Plume Rayée (Petit Petit Loup)
Fleur de Fraise (Petit Petite Lune)
Anciens:Poussière de Lune
Aurore de Foudre
Foudre du Ciel
Plume du Ciel
Tornade de Feu
Griffe Noire
Grande Mouette
Plume Hivernale